180306-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – TUD Willersbau, Gesamtsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Willersbau, Gesamtsanierung
BeschreibungDacharbeiten Hauptgebäude
Interne Kennung24O50305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: 2 St Wetterschutz Einbringöfffnung 1 psch Prüfung Holzzustand Dachstuhl Zimmerer 1.000 m² Schieferdeckung abbrechen und Dachdeckung aufnehmen 140 m Dachrinne, Blende, Fallrohre, Rinnenkästen, Schneefang, Abdeckungen ausbauen 1.200 kg Metall nicht gefährlicher Abfall, Verwertung zuführen 100 kg Glas, Verwertung zuführen 15 t Dachbahnen gefährlicher Abfall, Verwertung zuführen 60 t Deckungsbaustoffe nicht gefährlich, Verwertung zuführen 950 m² Ausbau Dachschalung 30 m³ Holz, Schadstoff therm. beh. Verwertung zuführen 5 m³ Abbruch Dachkonstruktion aus Holz/Holzwerkstoff 12 m³ KVH-SI liefern Fichte/Tanne C24 700 m Abbinden Aufstellen/Verlegen KVH-SI Dachkonstruktion 220 St Balkenschuh und Winkelverbinder, Stahl verz 100 m Windrispenband Stahl verz 140 m Traufbrett, Traufbohle, Holz sowie Schneefang, Insektenschutz, Kammleiste 1200 m² Dachschalung erneuern d = 28mm 1.200 m Strecklatten 6 x 4cm 920 m² Vordeckung sowie Schieferdeckung, Altdeutsche Deckung 14 St Entlüfter Strangentlüfter 4 St Einbau bauseitige Lüftergitter 8 St Dachfenster Kunststoff 500/650mm 3 St Dachfenster RWA inkl. Steuerungszentralen 135 m Traufstreifen, Hängedachrinne, Rinnenblende Titanzink 14 St Bewegungsausgleicher Kautschuk-Bewegungselement Titanzink Rinne 18 St Bewegungsausgleicher Titanzink Blende 8 St Rinnenkessel, Rinnenablaufstutzen, Laubfangkorb Titanzink 140 m Regenfallrohr Metall kreisförmig, Rohrbogen, Titanzink, inkl. Regenstandrohre 200 m prov. Ableitung Fallrohr 135 m Schneefanggitter Alu besch. Schieferfarben 70 St Sicherheitsdachhaken Stahl verzinkt, schwarz besch. 135 m Holzleiste Eiche für Traufe, Traufendeckung Titanzink 135 m Trennschicht unter Abdeck. Glasvlies-Bitumendachbahn 700 m² Wärmedämmschicht oberste Geschossdecke 18 cm Mineralwolle 400 m UK aus Kantholz ca. 8 x 18cm 700 m² OSB - Bodenbelag, d = 22cm 700 m² Trockenschüttung, i.Mi.3,5cm, Ausgleichschicht 200 m Randstreifen MiWo inkl. Rückschnitt 10 St Abstellung Gipsfaserplatte sowie Ausstopfen von Durchdringungen 1 St Aufzugsschachtentlüfter in Dachebene 5,50 m² Promatkanal Schachtentlüftung Aufzugsschacht Unterkonstruktion Hörsaalpodeste 24 St UK Schotts, Abtreppung Hörsaalpodeste, Lagerhölzer für Blindboden 105 m² OSB - Platten verschiedene Stärken, Blindboden und Aussteifungen 90 m² Dämmung, Mineralwolle PV - Anlagen 140 m² Schalungsbahn, Dachschalung 50 m Übergang Dacheindeckung 1000 m Lattung, Konterlattung, Befestigungsbretter, d 24mm 1 Stck. Indach PV-Generator aus 4 Modulfeldern ca. 40m² mit je 2x8 Modulen 150 m Anpassung Schieferdeckung 2 Stck Wechselrichter, PV-Generatoranschlusskasten 1 Stck Zubehör Steuerung (Energiezähler, BUS-Gehäuse, stat. USV etc.) 500 m Kabel und Leitungen 1 psch Inbetriebnahme, Einweisung, Übergabe, Wartung
Interne KennungLOT-0000