180321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Büro - und Standardeinrichtung - Vergabe 276/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Büro - und Standardeinrichtung - Vergabe 276/2025
BeschreibungDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, F05 1.EA Fürstenwalder Damm 388, 12587 Berlin-Friedrichshagen Erstausstattung Büro - und Standardeinrichtung Gebäudebeschreibung Bei dem Projekt handelt es sich um ein Depotgebäude für 7 Sammlungen der Staatlichen Mu-seen zu Berlin. Das Gebäude ist hochspezialisiert auf die Lagerung, Konservierung und Restau-rierung von musealen Kulturgütern und ist mit Restaurierungswerkstätten für viele unterschiedli-che Materialgruppen, 3D-Scanraum, Fotoateliers sowie Büros ausgestattet.
Interne Kennung276/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsbeschreibung Lieferung und Montage vor Ort der folgenden Objekte: - 18 Stk. Regale und Ablagekonsolen - 8 Stk. Schlüsselschränke - 23 Stk. Akten-, Hängeregistraturschränke und Aktenböcke - 39 Stk. Planschränke - 23 Stk. Garderoben-, Umkleideschränke, Spinde und Handtuchfächer - 4 Stk. Sideboards und Hängeschränke - 85 Stk. Schreibtische, Schreibtisch- und Laptoppulte - 92 Stk. Rollcontainer und Medienwägen - 40 Stk. Besprechungs-, Ess-, Klapp- und Beistelltische - 390 Stk. Bürodreh-, Arbeits- und Besprechungsstühle, Sitz- und Arbeitshocker - 39 Stk. Whiteboards, Inforahmen und Prospekthalter - 37 Stk. Haken- und Garderobenleisten - 4 Stk. Spiegel - 3 Stk. Stellwände Lieferzeitraum Technische Klärung: Beginn: KW 29 / 2025 Ende: KW 33 / 2025 Anlieferung / Aufbau vorgezogene Teilleistung: Beginn: KW 40 / 2025 Ende: KW 43 / 2025 Anlieferung / Aufbau Hauptleistung: Beginn: KW 04 / 2026 Ende: KW 08 / 2026
Menge0