180332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 25E80033, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E80033, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA
Beschreibung25 E 80033 FLI Mariensee / Mecklenhorst Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA; Stallklimatisierung - Stalllüftung, Stallheizung, Stallbeleuchtung
Interne Kennung25 E 80033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLüftungsanlagen (Gleich-/Unterdrucklüft.) für (12) Schweinebuchten und einen Deck- und Wartebereich mit Abluftkaminen (24 m) einschl. Ventilatoren, Abluft- und Zuluftkanäle (590 m), Rieselkanäle (130 m), Decken-/Wandzuluftventile (110 St); Heizungsanlagen einschl. Pumpengruppen als Twinrohrheizungen (4 St), Rohrleitungen für Twinrohr-Heizung (870 m); Hochdruckkühlanlage aus (14 St) Hochdruckmagnetventilen, Stahlpressrohr (760 m), Hochdruckdüse (139 St); Beleuchtungsanlagen: Stall-Anbauleuchte, 23 W, LED IP 65 (150 St), Nacht- und Orientierungslicht, 5 W, LED IP 65 (20 St), Installationsrohr (1.100 m), Klima-, Heizungs- und Kühlungssteuerung.