180380-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – EU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigetsellten Schülerverkehr im Erzgebirgskreis und den Landkreisen Mittelsachsen und Zwickau im Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigetsellten Schülerverkehr im Erzgebirgskreis und den Landkreisen Mittelsachsen und Zwickau im Schuljahr 2026/2027
BeschreibungSchultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu verschiedenen Schulen im Erzgebirgskreis und der Landkreise Mittelsachsen und Zwickau im Schuljahr 2026/2027
Interne KennungZVMS-OV-3-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr (FSV)
BeschreibungSchule am Stadtpark/Oberlungwitz, Hohenstein-Ernstthal, Limbach-Oberfrohna/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-7-406_26
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden (max. dreimalig)
LosLOT-0002
BeschreibungDr.-Päßler-Schule Meerane/Neukirchen/Pleiße, Crimmitschau/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-11-457_26
LosLOT-0003
BeschreibungGoetheschule Meerane/Crimmitschau, Dennheritz/ Hin-und Rückfahrt (2. Rückfahrt optional)/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-11-488.1_26
LosLOT-0004
BeschreibungSachsenalleeschule Glauchau/Mülsen, Lichtenstein/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-11-432_26
LosLOT-0005
BeschreibungSachsenalleeschule Glauchau/Werdau, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungZ-11-529_26
LosLOT-0006
BeschreibungGoetheschule Meerane/Zwickau/ Hin-und Rückfahrt (2. Rückfahrt optional)/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 20
Interne KennungZ-11-530.1_26
LosLOT-0007
BeschreibungGY Crimmitschau/ Crimmitschau/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-14-257_26
LosLOT-0008
BeschreibungGY Crimmitschau/ Fraureuth/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-14-278_26
LosLOT-0009
BeschreibungFS Crimmitschau, GS Crimmitschau Schach - Werdau/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-14-280_26
LosLOT-0010
BeschreibungFS Crimmitschau/ Kirchberg, Reinsdorf, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-14-285_26
LosLOT-0011
BeschreibungGY Reinsdorf/ Rodewisch, Crinitzberg, Lichtentanne/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-315_26
LosLOT-0012
BeschreibungGY Kirchberg/ Weischlitz, Lengenfeld/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-202_26
LosLOT-0013
BeschreibungGY Kirchberg/ Lengenfeld/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-206.1_26
LosLOT-0014
BeschreibungGY Kirchberg/ Auerbach/Vogtland/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-211_26
LosLOT-0015
BeschreibungGS Wildenfeld/ Wildenfels/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 12
Interne KennungZ-17-216_26
LosLOT-0016
BeschreibungFS Hirschfeld/ Auerbach/Vogtland/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungZ-17-265_26
LosLOT-0017
BeschreibungFS Hirschfeld/ Kirchberg/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-273_26
LosLOT-0018
BeschreibungFS Hirschfeld/ Zwickau, Wilkau-Haßlau/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-274_26
LosLOT-0019
BeschreibungFS Hirschfeld/ Hartmannsdorf, Langenweißbach, Kirchberg/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-277_26
LosLOT-0020
BeschreibungFS Hirschfeld/ Mülsen, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-314_26
LosLOT-0021
BeschreibungDr.-Päßler-Schule Meerane/Glauchau/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-11-531_26
LosLOT-0022
BeschreibungDr.-Päßler-Schule Meerane/Limbach-Oberfrohna, Niederfrohna/ Hin-und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-11-421_26
LosLOT-0023
BeschreibungDr.-Päßler-Schule, Tännichtsschule Meerane/Wilkau-Haßlau, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt /Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungZ-11-512_26
LosLOT-0024
BeschreibungSchule "Am Sachsenring" Hohenstein-Ernstthal/Zwickau/ Hin-und Rückfahrt (2. Rückfahrt optional)/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-12-415.1_26
LosLOT-0025
BeschreibungSchule ""Am Sachsenring"" Hohenstein-Ernstthal/Wolkenburg, Kaufungen/ Hin-und Rückfahrt (2. Rückfahrt optional)/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-12-417_26
LosLOT-0026
BeschreibungGS Comenius Wilkau-Haßlau/ Langenweißbach, Langenbach, Saupersdorf/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-245_26
LosLOT-0027
BeschreibungGS Comenius Wilkau-Haßlau/ Hartenstein/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-249_26
LosLOT-0028
BeschreibungGS Comenius Wilkau-Haßlau/ Crinitzberg, Kirchberg, Hirschfeld, Lichtentanne/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-251_26
LosLOT-0029
BeschreibungGS Scheffelberg Zwickau/ Mülsen, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-93_26
LosLOT-0030
BeschreibungGY+OS DPFA Zwickau/ Reinsdorf/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-91_26
LosLOT-0031
BeschreibungGY C. Wieck, GS Scheffelberg Zwickau/ Bernsdorf, Lichtenstein/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-97_26
LosLOT-0032
BeschreibungGS Crossen/ Zwickau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-101_26
LosLOT-0033
BeschreibungDr.-Päßler-Schule Meerane/Stadtgebiet Meerane/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-11-513_26
LosLOT-0034
BeschreibungFS G Römer Zwickau/ Wilkau-Haßlau, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-40_26
LosLOT-0035
BeschreibungFS G Römer Zwickau/ Zwickau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-45_26
LosLOT-0036
BeschreibungFS Sprache Anne Frank Zwickau/ Glauchau, Wickersdorf, Zwickau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-05_26
LosLOT-0037
BeschreibungFS Sprache Anne Frank Zwickau/ Plauen/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 20
Interne KennungZ-16-23_26
LosLOT-0038
BeschreibungFS Sprache Anne Frank Zwickau/ Hartenstein, Wildenfels, Wilkau-Haßlau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-08_26
LosLOT-0039
BeschreibungFS Sprache Anne Frank Zwickau/ Kirchberg, Hartmannsdorf b. Kirchberg/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-31_26
LosLOT-0040
BeschreibungFS Sprache Anne Frank Zwickau/ Lichtenstein, Mülsen - OT St. Niclas, Thurm/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-95_26
LosLOT-0041
BeschreibungFS Sprache Anne Frank Zwickau/ Limbach-O., Gersdorf/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-36_26
LosLOT-0042
BeschreibungFS L Rudolf Weiß Zwickau/ Zwickau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-06_26
LosLOT-0043
BeschreibungFS L Rudolf Weiß Zwickau/ Stangengrün, Kirchberg/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-29_26
LosLOT-0044
BeschreibungFS L Rudolf Weiß Zwickau/ Zwickau, Mülsen/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-87_26
LosLOT-0045
BeschreibungFS L Kirchberg/ Wilkau-Haßlau/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungZ-17-222_26
LosLOT-0046
BeschreibungFS L Kirchberg/ Hartmannsdorf b. Kirchberg, Crinitzberg OT Obercrinitz/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-17-223_26
LosLOT-0047
BeschreibungFS E Zwickau Mosel/ Limbach-O., Chemnitz OT Reichenbrand/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-16-56_26
LosLOT-0048
BeschreibungGY Wilkau-H.,GY Clara Wieck Zwickau/ Wilkau-Haßlau, Langenweißbach/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungZ-16-09_26
LosLOT-0049
BeschreibungOS Gersdorf/ Callenberg/ Hin-und Rückfahrt / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungZ-12-419_26