180401-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Réception et valorisation des gravats issus des déchèteries de Rennes Métropole (3 lots)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réception et valorisation des gravats issus des déchèteries de Rennes Métropole (3 lots)
Beschreibung: Cette consultation est passée par la centrale d'achat REGATE (Rennes Groupement Achat TErritorial). REGATE est la centrale d'achats métropolitaine, créée par Rennes Métropole et la Ville de Rennes. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne les prestations de réception et de valorisation des gravats inertes, non inertes et dangereux collectés au niveau des 18 déchèteries de Rennes Métropole. La consultation est décomposée en trois (3) lots : 1. Les gravats inertes, 2. Les gravats non inertes, 3. L'amiante. Rennes Métropole a conventionné avec les éco-organismes agréés dans le cadre de la Responsabilité Élargie du Producteur relative aux produits et matériaux de construction du secteur du bâtiment (REP PMCB). Les candidats à la présente consultation devront proposer des solutions techniques permettant de maximiser les soutiens dont Rennes Métropole pourra bénéficier
Interne Kennung: 262203011_AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gravats inertes
Beschreibung: Gravats inertes
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: Gravats non inertes
Beschreibung: Gravats non inertes
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Amiante
Beschreibung: Amiante
Interne Kennung: 03