180404-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Kulturguttransporte und restauratorische Verpackung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturguttransporte und restauratorische Verpackung
BeschreibungVorbereitung, Verpackung, Verladung und schadensfreier Transport sensibler Sammlungsobjekte an verschiedenen Depotstandorten in MV; Transport und Verteilung/ Einlagerung an neuen Depotstandort.
Interne Kennung24E01DWS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelKulturguttransporte bis Neues Depot
Interne Kennung24E01DWS_01
LosLOT-0002
TitelKulturguttransporte im Neuen Depot
Interne Kennung24E01DWS_02
LosLOT-0003
TitelRestauratorische Verpackung Gemälde Fassungen
Interne Kennung24E01DWS_03
LosLOT-0004
TitelRestauratorische Verpackung Holz Möbel
Interne Kennung24E01DWS_04
LosLOT-0005
TitelRestauratorische Verpackung Kunsthandwerk
Interne Kennung24E01DWS_05