180408-2026 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Marché de maitrise d'oeuvre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maitrise d'oeuvre
BeschreibungMarché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des travaux de réhabilitation et d'extension de la station de traitement des eaux usées de Pont du Château.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarché de maîtrise d’œuvre pour la réalisation des travaux de réhabilitation et d’extension de la station de traitement des eaux usées de Pont du Château.
BeschreibungContenu de la mission de maitrise d’œuvre : AVP – PRO – ACT – VISA – DET – AOR - OPC Missions d’assistances complémentaires suivantes : - MC1 : Permis de construire et de démolir - MC2 : Réalisation d’un PC modificatif, fourniture des pièces complémentaires après passation du marché de travaux - MC3 : Mission de numérisation des plans du DOE de la station d’épuration existante afin de disposer des plans sous un format modifiable. - MC4 : Numérisation et mise à jour des schémas électriques - MC5 : Étude des opportunités de développement des énergies renouvelables