180495-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2.2.II Erdbau TF 7
Referenznummer der Bekanntmachung: RPF53.3-8961-419
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-1 Stk. Mobile Reifenwaschanlage, liefern, in Betrieb nehmen, vorhalten, betreiben, versetzen und wieder räumen
-2 Stk. Tagesbaustelle auf Autobahn gem. D III/1r bzw. D III/2 aufbauen, betreiben, abbauen
-1 Stk. Verkehrssicherung längerer Dauer auf Autobahn gem. D I/2 mit TSE, Länge 1350 m aufbauen, betreiben, abbauen
-rd. 5.000 m2 Steinsatz der Rheinuferbefestigung abbrechen, zu Lagerfläche des AG transportieren, abladen, Transportentfernung rd. 20 km
-rd. 6.100 m2 Baugelände abräumen, Böschungen bis 1:2
-rd. 820 m3 Oberbodenmieten aufnehmen, auftragen
-rd. 430 m3 Oberbodenabtrag mit Entsorgung durch den AN
-rd. 4.300 m3 Unterbodenabtrag mit Entsorgung durch den AN
-rd. 20.000 m3 Kiesabtrag und Verwertung durch den AN
-rd. 3.350 m2 Asphaltabbruch, d = 20 cm mit Entsorgung
-2 Stk. Abbau von Verkehrswechselzeichen an Autobahn, Transport zur Lagerfläche des AG, Transportentfernung rd. 60 km
-rd. 20 Stk. Abbau von Verkehrszeichen mit Rohrpfosten einschl. Fundamente,
Alle o. g. Arbeiten sind zwischen ca. Mitte März 2023 bis Ende Juni 2023 zu erbringen.