180510-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unbemannte Unterwasserfahrzeuge – AUV als EM-Sensorträger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAUV als EM-Sensorträger
BeschreibungDer Leistungs- und Liefergegenstand ist ein System zur Vermessung von elektrischen und magnetischen Unterwassersignaturen bzw. elektrischen und magnetischen Unterwasserfeldern. Das System besteht aus einem zur Feldmessung angepassten Sensorträger, in Form eines autonomen Unterwasserfahrzeuges, mit Steuerungs- und Positionierungseinheit und Zubehör.
Vorherige Bekanntmachung505166-2023
Interne Kennung6002524486-BAAINBw S2.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35512400 Unbemannte Unterwasserfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 AUV
Interne KennungLOT-0000