180510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – DLR Standort Neustrelitz - Winterdienst (26-0028_S)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Neustrelitz - Winterdienst (26-0028_S)
BeschreibungEs wird für die Durchführung des Winterdienstes mit Übernahme der Verkehrssicherungspflicht für den DLR-Standort Neustrelitz ein Vertrag für den Zeitraum 01.11.2026 bis 30.04.2030 geschlossen. Weitergehende Informationen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung (Vertragsunterlagen) zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienst (26-0028_S)
Interne KennungLOT-0001 26-0028_S
Optionen
Beschreibung der OptionenZeitraum 01.11.2026 bis 30.04.2030