180527-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Schul- und Sportcampus am Lützelbach - Gemeinde Reichenbach an der Fils - Planerauswahlverfahren Freianlagenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchul- und Sportcampus am Lützelbach - Gemeinde Reichenbach an der Fils - Planerauswahlverfahren Freianlagenplanung
BeschreibungSchul- und Sportcampus am Lützelbach - Gemeinde Reichenbach an der Fils - Planerauswahlverfahren Freianlagenplanung
Interne KennungDRESO_S-2025-0057
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Reichenbach an der Fils plant die Umsetzung von Schul- und Sportanlagen inlusive Spielfelder und weiterer Bewegungsfelder im Rahmen der Entwicklung des Schul- und Sportcampus am Lützelbach. Ausgeschrieben werden Freianlagenplanungsleistungen gemäß § 39 HOAI. Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: Stufe 1: Präqualifikationsverfahren Stufe 2: Verhandlungsverfahren Zum Zeitpunkt liegt die Planung bis zur Leistungsphase 3 vor. Es werden die Leistungen der Freianlagenplanung für diese Projekt ab Leistungsphase 5 ausgeschrieben. Es wird die Möglichkeit zur Einarbeitung in die vorhandenen Planunterlagen geben. Gemäß der bereits vorliegenden Planung ist die Umsetzung in 8 Modulen vorgesehen. Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern
Interne KennungLOT-0000