180530-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Coaching
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahmen zum Umgang mit psychischen Belastungen im Zusammenhang mit der COVID 19-Pandemie für Beschäftigte in der Langzeitpflege im ambulanten, teilstationären wie auch im vollstationären Sektor sowie in Einrichtungen von Menschen mit Behinderung, die dem Pflege- und Wohnqualitätsgesetz (PfleWoqG) unterliegen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000782
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79998000 Coaching
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit und Pflege, nachfolgend StMGP genannt, beabsichtigt Rahmenvereinbarungen für gesundheitsbezogene Dienstleistungen (Maßnahmen zum Umgang mit psychischen Belastungen im Zusammenhang mit der COVID 19-Pandemie für Beschäftigte in der Langzeitpflege im ambulanten, teilstationären wie auch im vollstationären Sektor sowie in Einrichtungen von Menschen mit Behinderung, die dem Pflege- und Wohnqualitätsgesetz (PfleWoqG) unterliegen), in Form von Teamcoaching und Resilienz Training, zugunsten von ambulanten Pflegediensten, teil- und vollstationären Pflegeeinrichtungen sowie Einrichtungen für Menschen mit Behinderung, die dem PfleWoqG unterliegen, abzuschließen. Auftraggeber ist der Freistaat Bayern selbst, bezüglich der Leistung bezugsberechtigt sollen die ambulanten Pflegedienste, teil- und vollstationären Pflegeeinrichtungen sowie Einrichtungen von Menschen mit Behinderung, die dem PfleWoqG unterliegen, sein. Dies umfasst die-jenigen ambulanten Pflegedienste und stationäre Einrichtungen, mit denen in Bayern ein Versorgungsvertrag nach § 72 des Elften Buch Sozialgesetzbuch (SGB XI) bzw. Einrichtungen für Menschen mit Behinderung, mit denen Leistungsvereinbarungen im Sinne des § 125 des Neunten Buch Sozialgesetzbuch (SGB IX) bestehen.
Es sind insgesamt 19 Gebietslose auf Basis bayerischer Landkreise und kreisfreier Städte gebildet worden. Je Los ist eine Rahmenvereinbarung zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region: Ingolstadt Stadt, Dachau, Eichstätt, Freising, Fürstenfeldbruck, Neuburg-Schrobenhausen, Pfaffenhofen a. d. Ilm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79998000 Coaching, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Maßnahmen zum Umgang mit psychischen Belastungen im Zusammenhang mit der COVID 19-Pandemie für Beschäftigte in der Langzeitpflege im ambulanten, teilstationären wie auch im vollstationären Sektor sowie in Einrichtungen von Menschen mit Behinderung, die dem Pflege- und Wohnqualitätsgesetz (PfleWoqG) unterliegen), in Form von Teamcoaching und Resilienz Training, für die
Region: München Stadt
Los-Nr.: 2
Region: Rosenheim Stadt, Bad Tölz-Wolfratshausen, Garmisch-Partenkirchen, Miesbach, Rosenheim Land, Weilheim-Schongau
Los-Nr.: 3
Region: Altötting, Berchtesgadener Land, Mühldorf a. Inn, Traunstein
Los-Nr.: 4
Region: Ebersberg, Erding, Landsberg am Lech, München Land, Starnberg
Los-Nr.: 5
Region: Landshut Stadt, Landshut Land, Kelheim, Straubing Stadt, Straubing-Bogen, Dingolfing-Landau
Los-Nr.: 6
Region: Passau Stadt, Passau Land, Deggendorf, Freyung-Grafenau, Regen, Rottal-Inn
Los-Nr.: 7
Region: Regensburg Stadt, Regensburg Land, Cham, Schwandorf
Los-Nr.: 8
Region: Amberg Stadt, Amberg-Sulzbach, Weiden i. d. OPf. Stadt, Neustadt a. d. Waldnaab, Neumarkt i. d. Opf., Tirschenreuth
Los-Nr.: 9
Region: Bayreuth Stadt, Bayreuth Land, Hof Stadt, Hof Land, Kulmbach, Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Los-Nr.: 10
Region: Bamberg Stadt, Bamberg Land, Coburg Stadt, Coburg Land, Forchheim, Kronach, Lichtenfels
Los-Nr.: 11
Region: Ansbach Stadt, Ansbach Land, Schwabach Stadt, Roth, Weißenburg-Gunzenhausen
Los-Nr.: 12
Region: Erlangen Stadt, Erlangen-Höchstadt, Fürth Stadt, Fürth Land, Neustadt a. d .Aisch-Bad Windsheim
Los-Nr.: 13
Region: Erlangen Stadt, Erlangen-Höchstadt, Fürth Stadt, Fürth Land, Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim
Region: Nürnberg Stadt, Nürnberg Land
Los-Nr.: 14
Region: Aschaffenburg Stadt, Aschaffenburg Land, Miltenberg, Main-Spessart, Würzburg Stadt, Würzburg Land
Los-Nr.: 15
Region: Schweinfurt Stadt, Schweinfurt Land, Bad Kissingen, Rhön-Grabfeld, Haßberge, Kitzingen
Los-Nr.: 16
Region: Kaufbeuren Stadt, Kempten Stadt, Memmingen Stadt, Lindau (Bodensee), Ostallgäu, Unterallgäu, Oberallgäu
Los-Nr.: 17
Region: Augsburg Stadt, Augsburg Land, Aichach-Friedberg
Los-Nr.: 18
Region: Dillingen a. d. Donau, Günzburg, Neu-Ulm, Donau-Ries
Los-Nr.: 19