180610-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Offenes Verfahren zur Vergabe der Beförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen nach GWB und VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe der Beförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen nach GWB und VgV
BeschreibungBeförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen
Interne Kennung2025-052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelMichelsberg Gutenberg Schönenberg
BeschreibungBeförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen Los 1: "Michelsberg GS, Gutenberg GS, Schönenberg GS"
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGS Grimmelfingen, GS Ermingen, GS Eggingen, GS Irmelbrunn Unterweiler, Riedlen GS Gögglingen
BeschreibungBeförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen Los 2: "GS Grimmelfingen, GS Ermingen, GS Eggingen, GS Irmelbrunn Unterweiler, Riedlen GS Gögglingen"
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWilhelm-Busch-Schule Sägefeld Regenbogen Tannenplatz
BeschreibungBeförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen Los 3: "Wilhelm-Busch-Schule SBBZ Förderschwerpunkt L, Sägefeld Grund-u. Werkrealschule, Regenbogen GS, GS Tannenplatz"
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSpitalhof Bildungshaus Ulmer Spatz
BeschreibungBeförderung von Schüler-innen und des dazugehörigen Lehrpersonals zwischen Schulen in Trägerschaft der Stadt Ulm und Schwimm- bzw. Sporthallen Los 4: "Spitalhof Gemeinschaftsschule, Bildungshaus Ulmer Spatz GS"
Interne Kennung4