180614-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Corona Schnelltests zum Nachweis des Vorliegens einer Infektion mit SARS-CoV-2 zur Selbstanwendung
Referenznummer der Bekanntmachung: 14/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Corona Schnelltests zum Nachweis des Vorliegens einer Infektion mit SARS-CoV-2
Zur Selbstanwendung für in der Kindertreuung tätige Personen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Ministerium für Kinder, Familie, Flüchtlinge und Integration hat eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer für die Lieferung von Corona Schnelltests zum Nachweis des Vorliegens einer Infektion mit SARS-CoV-2 zur Selbstanwendung abgeschlossen.