180627-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Spezialfahrzeuge – Modification et équipement de véhicules destinés aux Services Techniques des Services de la Navigation Aérienne.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modification et équipement de véhicules destinés aux Services Techniques des Services de la Navigation Aérienne.
Beschreibung: Modification et équipement de véhicules destinés aux Services Techniques des Services de la Navigation Aérienne. Ces véhicules seront principalement utilisés pour réaliser des mesures réglementaires au sol, statiques et dynamiques, sur les pistes d?atterrissage. Ils seront utilisés pour se déplacer sur route ouverte à la circulation afin de réaliser ces mêmes mesures dans plusieurs aéroports. Les mesures en question font partie d?un panel de contrôles au sol obligatoires dans le cadre du suivi technique réglementaire des systèmes d?atterrissage aux instruments installés sur les aéroports, plus communément appelés ILS (Instrument Landing System). Les véhicules seront également utilisés dans le cadre de missions de recherche de brouillage radio.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Modification et équipement de véhicules destinés aux Services Techniques des Services de la Navigation Aérienne. Ces véhicules seront principalement utilisés pour réaliser des mesures réglementaires au sol, statiques et dynamiques, sur les pistes d atterrissage. Ils seront utilisés pour se déplacer sur route ouverte à la circulation afin de réaliser ces mêmes mesures dans plusieurs aéroports. Les mesures en question font partie d un panel de contrôles au sol obligatoires dans le cadre du suivi technique réglementaire des systèmes d atterrissage aux instruments installés sur les aéroports, plus communément appelés ILS (Instrument Landing System). Les véhicules seront également utilisés dans le cadre de missions de recherche de brouillage radio.