See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'une drague stationnaire pour les ports de Loire-Atlantique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception, la construction et la fourniture, ainsi que les prestations associées, d'une drague portuaire stationnaire papillonnante de flotteur en acier moins de 15mx5.5m environ et de longueur hors tout élinde comprise d'env. 30 à 35m, destinée principalement aux ports de Loire-Atlantique et plus particulièrement au port de Pornic, La Noëveillard.
Interne Kennung: 2025TVX_03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure avec négociation en application de l'article L. 2124-3 et des 1° et 2° de l'article R. 2124-3 du code de la commande publique. La procédure se déroule en deux phases :- Phase de candidature : les dossiers de candidature reçus sont examinés par l'acheteur qui dresse la liste des candidats admis á présenter une offre (limitation du nombre de candidats á 4) ;- Phase d'offre : les candidats admis á soumissionner sont invités á présenter une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34513250 Schwimmbagger
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Port de Pornic La Noëveillard
Beschreibung: conception, la construction et la fourniture, ainsi que les prestations associées, d'une drague portuaire stationnaire papillonnante de flotteur en acier de moins de 15mx 5.5m environ et de longueur hors tout élinde comprise d'env. 30 á 35m
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: voir RC