180670-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – EU-Weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Erzgebirgskreis und der Landkreise Mittelsachsen und Zwickau im Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-Weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Erzgebirgskreis und der Landkreise Mittelsachsen und Zwickau im Schuljahr 2026/2027
BeschreibungSchultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu verschiedenen Schulen im Erzgebirgskreis und der Landkreise Mittelsachsen zu Zwickau im Schuljahr 2026/2027
Interne KennungZVMS-OV-1-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderungsleistungen in freigestellten Schülerverkehr (FSV)
BeschreibungGS Stützengrün, OS Schönheide/ Schönheide, Stützengrün/OT Lichtenau/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 6
Interne KennungERZ-22-17_26
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden (max. dreimalig)
LosLOT-0002
BeschreibungFS Annaberg G/ Jahnsdorf, Burkhardtsdorf/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 7
Interne KennungERZ-25-1.27_26
LosLOT-0003
BeschreibungFS Annaberg G/ Sehmatal/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-1.28_26
LosLOT-0004
BeschreibungFS Annaberg G/ Crottendorf, Schlettau, Annaberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-1.30_26
LosLOT-0005
BeschreibungFS Annaberg G/ Jöhstadt, Mildenau/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-1.31_26
LosLOT-0006
BeschreibungGS Kleinrückerswalde/ Cunersdorf/ Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 7
Interne KennungERZ-25-107_26
LosLOT-0007
BeschreibungEvang. Schulgemeinschaft Annaberg-Buchholz/ Breitenbrunn, Sehmatal, Annaberg/Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-209_26
LosLOT-0008
BeschreibungGS Annaberg Montessori/ Gelenau, Drebach/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-25-211_26
LosLOT-0009
BeschreibungFS Marienberg L Pestalozzi/ Thum, Drebach/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-2.14_26
LosLOT-0010
BeschreibungGS Zöblitz LRS/ Kühnhaide, Pobershau, Gebirge/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-7.5_26
LosLOT-0011
BeschreibungGS Zöblitz LRS/ Wolkenstein, Marienberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-7.6_26
LosLOT-0012
BeschreibungGS Wolkenstein, OS Großrückerswalde, OS Marienberg ""Trebra""/ Großrückerswalde, Wolkenstein / atypische Wohnlage/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-82_26
LosLOT-0013
BeschreibungFS Aue G/ Lößnitz, Aue/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): Rollstuhleignung (Vergabe)
Interne KennungERZ-22-135_26
LosLOT-0014
BeschreibungFS Aue E Kästner/ Bärenstein, Sehmatal, Schlettau, Schwarzenberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-22-4.36_26
LosLOT-0015
BeschreibungFS Oelsnitz/ Thalheim, Burkhardtsdorf/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-18-3.32_26
LosLOT-0016
BeschreibungGY Stollberg/ Thalheim/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-18-4.1_26
LosLOT-0017
BeschreibungGY Leukersdorf Jahnsdorf/ Gersdorf, Jahnsdorf/Leukersdorf/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-18-160_26
LosLOT-0018
BeschreibungFS Annaberg L/ Tanneberg, Geyer/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-1.1_26
LosLOT-0019
BeschreibungFS Annaberg L/ Gelenau/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-1.3_26
LosLOT-0020
BeschreibungOS Crottendorf/ Crottendorf/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-32-39_26
LosLOT-0021
BeschreibungFS Annaberg L/ Bärenstein, Oberwiesenthal/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-25-1.14_26
LosLOT-0022
BeschreibungGS Seiffen/ Deutschneudorf/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-28-140_26
LosLOT-0023
BeschreibungGS Thalheim Montessori/ Stollberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-23-127_26
LosLOT-0024
BeschreibungFS Johanngeorgenstadt/ Aue-Bad Schlema, Schwarzenberg, Breitenbrunn/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-30-6.1_26
LosLOT-0025
BeschreibungGS Schneeberg Marchwitza/ Eibenstock, Bockau/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 6
Interne KennungERZ-22-10.1_26
LosLOT-0026
BeschreibungFS Oelsnitz G/ Mülsen, Thum/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-18-3.33_26
LosLOT-0027
BeschreibungFS Oelsnitz, FS Oelsnitz G/ Stollberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-18-3.10_26
LosLOT-0028
BeschreibungOS Burkhardtsdorf/ Burkhardtsdorf/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-23-18_26
LosLOT-0029
BeschreibungGY Olbernhau/ Neuhausen/ Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-27-138_26
LosLOT-0030
BeschreibungBS Oelsnitz/ Stollberg, Hartenstein/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-18-154_26
LosLOT-0031
BeschreibungFS Schwarzenberg G/ Aue-Bad Schlema, Lauter-Bernsbach, Schwarzenberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-31-166_26
LosLOT-0032
BeschreibungOS Jöhstadt, GS Grumbach Jöhstadt/ Marienberg, Königswalde, Jöhstadt/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-33-161_26
LosLOT-0033
BeschreibungGS Thalheim/ Stollberg/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-23-12.6_26
LosLOT-0034
BeschreibungFS Aue L Schweitzer, Schulprojekt "Passgenau"/ Oelsnitz/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 4
Interne KennungERZ-22-110_26
LosLOT-0035
BeschreibungFS Aue L Schweitzer/ Eibenstock, Sosa, Bockau/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-22-122_26
LosLOT-0036
BeschreibungFS Aue L Schweitzer, GY Schneeberg/ Schneeberg, Bad Schlema/OT Wildbach/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-22-4.30_26
LosLOT-0037
BeschreibungGS Schneeberg Marchwitza/ Aue-Bad Schlema/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-22-10.4_26
LosLOT-0038
BeschreibungFS Aue L Schweitzer/ Zwönitz, Lößnitz/ Hin- und Rückfahrt/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-22-4.26_26
LosLOT-0039
BeschreibungFS Marienberg G Wagner, FS Marienberg L/ Amtsberg / Hin- und Rückfahrt/Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-2.21_26
LosLOT-0040
BeschreibungFS Marienberg G Wagner/ Zschopau/ Hin- und Rückfahrt/ Begleitperson erforderlich/ Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-2.27_26
LosLOT-0041
BeschreibungFS Marienberg G Wagner/ Zschopau/ Hin- und Rückfahrt/ Begleitperson erforderlich / Fahrzeuggröße (Exklusive Fahrer): 8
Interne KennungERZ-26-2.28_26