180730-2021 - ErgebnisDeutschland-Sömmerda: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt Schule 2019 bis 2024 – Lieferung von mobilen Endgeräten + Zubehör
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mobilen Endgeräten + Zubehör I):
— Apple iPad (7.Generation) 10,2“, 128 GB, Wi-Fi, schwarz oder spacegrau Inkl. DEP-Aufnahme – 700 Stück II),
— Apple Pencil (1. Generation) – 700 Stück III),
— Shockguard view 10,2“ iPad Case, schwarz – 700 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
I) Apple iPad (7. Generation) 10,2“ 128 GB, Wi-Fi, schwarz oder space grau inkl. DEP-Aufnahme Menge: 700 Stück Produktdetailbeschreibung:
Apple iPad (7. Generation) 10,2“, 128 GB, Wi-Fi, schwarz oder spacegrau Inkl. DEP-Aufnahme – managebar über JAMF-School Management System – Auflösung von 2 160 x 1 620 Pixeln bei 264 ppi:
— Helligkeit: 500 Nits,
— Fettabweisende Beschichtung,
— für den flexiblem Einsatz in Schulen entwickelt,
— 10 Stunden Akkulaufzeit für einen ganzen Schultag,
— schnelles WLAN, optimierte Keyboard und Stift-Unterstützung,
— Umfangreiche Kreativ- und Produktiv-Apps,
— kostenfreie Apps für die Klassenraumsteuerung und die Unterrichtsorganisation,
— elektronischer Diebstahlschutz und Ausgabe originalverpackter Geräte über das Programm zur Geräteregistrierung (Device-Enrollment-Program = DEP)
— flexibler Bezug, Zuweisung von Apps und Büchern mit Volumenrabatten.
Flexibler Einsatz als persönliches Gerät im Fernunterricht oder als Poolgerät im geteilten Einsatz oder als unpersonalisierter Koffersatz.
— eingebaute Bedienhilfen für Schüler mit körperlichen oder geistigen Einschränkungen im Betriebssystem integriert und stehen automatisch in allen Anwendungen zur Verfügung,
— Hohe Umweltverträglichkeit,
— transparente Produktionsbedingungen.
SchoolProtect-Schutzbrief Geltungsbereich: weltweit Vertragslaufzeit: 24 Monate ohne automatische Verlängerung.
Versicherte Gefahren:
Sturz- und Bruchschäden Flüssigkeitsschäden Bedienungsfehler, Brand, Blitzschlag, Explosion, Implosion, Überspannung, Induktion, Kurzschluss Sabotage, Vandalismus (Beschädigung durch Dritte) Diebstahl.
II) Apple Pencil (1. Generation) Menge: 700 Stück Produktdetailbeschreibung:
— Kompatibel mit Position 1,
— Gewicht maximal 21g.
III) Shockguard view 10,2“ iPad Case, schwarz Menge: 700 Stück Speziell dafür entwickelt, um die iPads vor den Gefahren des Schulalltags zu schützen – Kratzer, Glasbruch oder Totalschaden.
Mit einem Fach für den Apple Pencil:
— Schutz im Schulalltag, auf Baustelle oder zu Hause,
— integriertes Fach für den Stift,
— Innenfutter aus Microfaser,
— Case als Ständer verwendbar.