180758-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Mittagsverpflegung (Cook & Hold) für die Grundschulen in Trägerschaft der Verbandsgemeinde Ruwer für das Schuljahr 2026/2027 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung (Cook & Hold) für die Grundschulen in Trägerschaft der Verbandsgemeinde Ruwer für das Schuljahr 2026/2027 ff.
BeschreibungMittagsverpflegung (Cook & Hold) für die Grundschulen in Trägerschaft der Verbandsgemeinde Ruwer für das Schuljahr ab dem 01.08.2026 bis einschließlich 31.07.2028 (Schuljahr 2026/2027 und Schuljahr 2027/2028) mit einer Verlängerungsoption von einem Schuljahr (Schuljahr 2028/2029) - Grundschule Gusterath/Pluwig - Grundschule Osburg - Grundschule Mertesdorf-Kasel - Grundschule Farschweiler - Grundschule Schöndorf
Interne KennungEU/VGR/FB2/2026/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 EU/VGR/FB2/2026/004
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption von einem Jahr (Schuljahr 2028/2029)