180784-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Aufladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von KFZ-Ladesäulen (AC und DC)
Referenznummer der Bekanntmachung: Ladesäulen 2.0
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 – KFZ-Ladesäulen (AC):
Die Entega AG beabsichtigt die Lieferung von 30 bis 101 Stück KFZ-Ladesäulen (AC) mit min. 22 kW je Ladepunkt zu vergeben.
Die ersten Lieferungen sind für April 2021 geplant.
Die Ladesäulen müssen konform mit deutschem Eichrecht sein. Sie sollen einzeln und räumlich verteilt auf öffentlichen Flächen in unterschiedlichen Gemeinden in der Region Südhessen aufgestellt werden.
Los 2 – KFZ-Ladesäulen (DC):
Die Entega AG beabsichtigt die Lieferung von 1 bis 7 Stück KFZ-Ladesäulen (DC) mit min. 75 kW je Ladepunkt zu vergeben.
Die Ladesäulen müssen konform mit deutschem Eichrecht sein oder spätestens bis zum 30.9.2021 eichrechtskonform nachgerüstet sein.
Sie sollen einzeln und räumlich verteilt auf öffentlichen Flächen in unterschiedlichen Gemeinden in der Region Südhessen aufgestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – KFZ-Ladesäulen (AC)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 – KFZ-Ladesäulen DC
Los-Nr.: 2