180790-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Feuerwehr Ahrweiler (1H0007) - Kampfmittelerkundung/Kampfmittelräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr Ahrweiler (1H0007) - Kampfmittelerkundung/Kampfmittelräumung
BeschreibungDurchführung von Kampfmitteluntersuchungen und Kampfmittelräumungen mit den folgenden Verfahren: Oberflächensondierung Elektromagnetik auf ca. 1.900 m², Herstellen von Bohrlöchern und Durchführung von Bohrlochsondierungen mit ca. 5.400 Bohrmetern, Einzelpunkträumung und Volumenräumung mit ca. 15 Arbeitstagen
Vorherige Bekanntmachung23942-2025
Interne Kennung2025-02-17_07_Kampf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001