See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Staffellöschfahrzeug für die Vegetationsbrandbekämpfung, Feuerwehr Flörsheim- Wicker
Beschreibung: Lieferung Staffellöschfahrzeug für die Vegetationsbrandbekämpfung, Feuerwehr Flörsheim- Wicker gem. DIN EN 1846-1 bis 3, E DIN 14502-2 und TRH-StLF 20:2023. Es wird ein Staffellöschfahrzeug StLF 20-V mit einer Besatzung von 1/8 und einem Löschmittelvorrat von 3.000 l Wasser und 120 l Schaummittel verlangt.
Interne Kennung: 43/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Fahrgestell
Beschreibung: Zweiachsiges Allradfahrgestell mit Zwillingsbereifung und zuschaltbarer Geländeuntersetzung geeignet zum Aufbau eines Staffellöschfahrzeuges StLF 20 nach Technischer Richtlinie Hessen (TRH-StLF 20:2023) Staffellöschfahrzeug 20-V zur Vegetationsbrandbekämpfung, mit Gruppenkabine (1/8). Weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Aufbau
Beschreibung: Feuerwehrtechnischer Aufbau. Weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Beladung
Beschreibung: Beladung des Staffellöschfahrzeuges. Weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.