180801-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen – Um- und Ausbau Betriebsgelände BGL, BA 02; Neubau einer Kalthalle (Fahrzeughalle) - Dachabdichtungsarbeiten, Dachentwässerung, extensive Dachbegrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUm- und Ausbau Betriebsgelände BGL, BA 02; Neubau einer Kalthalle (Fahrzeughalle) - Dachabdichtungsarbeiten, Dachentwässerung, extensive Dachbegrünung
BeschreibungNachbeschriebene Leistungen umfassen Dachabdichtungsarbeiten auf Flachdächern inkl. Dachentwässerung und extensiver Begrünung. Hauptmassen: Folienabdichtung ca. 815 m²; Einzelanschlagpunkte ca. 21 Stck, Dachabläufe DN 110+DN 125 ca. 30 Stck, Notüberläufe 500/10 + 750/100 ca. 8 Stck, Kehlrinne ZN 100 ca. 156 m, Drän- + Speicherplatten ca. 815 m², Pflanzsubstrat ca. 735 m²
Interne Kennung11/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001