180804-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Schülerspezialverkehr Landkreis Dahme-Spreewald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr Landkreis Dahme-Spreewald
BeschreibungDer Landkreis Dahme-Spreewald betreibt insgesamt sechs Förderschulen, sechs Gymnasien sowie ein Oberstufenzentrum mit vier Standorten. In seiner Funktion als Schulträger ist der Landkreis für die Organisation und Finanzierung der Schülerbeförderung verantwortlich. Hierzu gehört die Übernahme der Fahrtkosten für die Schülerinnen und Schüler sowie die Organisation des Schülerspezialverkehrs. Vor diesem Hintergrund beabsichtigt der Landkreis, einen Rahmenvertrag für eine Vielzahl von Beförderungstouren auszuschreiben. Der Rahmenvertrag hat die Durchführung von Miniwettbewerben vorgesehen, um auch während der Vertragslaufzeit weitere Beförderungsleistungen beziehungsweise zusätzliche Touren flexibel über den bestehenden Rahmenvertrag vergeben zu können.
Interne Kennung10.5-26-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDienstleistung
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse, 34121500 Reisebusse, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer, 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelComenius-Schule Berlin
BeschreibungEs werden 159 Lose vergeben mit verschiedenen Touren durch den Landkreis Dahme-Spreewald.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
LosLOT-0002
TitelSchilling-Schule Berlin
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCarl-von-Ossietzky-Gymnasium
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSancta-Maria-Schule
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAlbatros-Schule
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchule am Bienwaldring
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchule am Zwickauer Damm
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelCarl-von-Linné-Schule
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelJohann-August-Zeune-Schule Berlin
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelAhorn-Schule Berlin
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelPoelchau-Schule Berlin
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelGrundschule Bestensee
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelTheodor-Fontane-Gesamtschule Cottbus und Lausitzer Sportschule Cottbus
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelGesamtschule Spree-Neiße
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelOberschule Peitzer Land
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelSchul-Oase Cottbus
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSpreeschule Cottbus
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelBauhausschule Cottbus
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelNiedersorbisches Gymnasium
Interne Kennung20
LosLOT-0021
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelMax-Steenbeck-Gymnasium
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelSängerstadt Gymnaisum
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelFörderschule Sieben Brunnen
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelAllegro Grundschule Gröditsch
Interne Kennung25
LosLOT-0026
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelSchule am Zemminse und Grund- und Gesamtschule Schenkenland
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelSchule am Zemminse
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelSchule am Zemminse und Grund- und Oberschule Schenkenland
Interne Kennung29
LosLOT-0030
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelGrund- und Gesamtschule Schenkenland
Interne Kennung31
LosLOT-0032
Interne Kennung32
LosLOT-0033
Interne Kennung33
LosLOT-0034
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelGrund- und Oberschule Friedersdorf
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelGrundschule Prieros
Interne Kennung36
LosLOT-0037
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelFontane Grundschule Niederlehme
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelFreie Montessori Grundschule Niederlehme
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelFriedrich-Schiller-Gymnasium
Interne Kennung40
LosLOT-0041
Interne Kennung41
LosLOT-0042
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelMarie-und-Hermann-Schmidt-Schule
Interne Kennung43
LosLOT-0044
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelMarie-und-Hermann-Schmidt-Schule und Friedrich-Wilhelm-Gym
Interne Kennung45
LosLOT-0046
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelDahmeland-Schule
Interne Kennung47
LosLOT-0048
Interne Kennung48
LosLOT-0049
Interne Kennung49
LosLOT-0050
Interne Kennung50
LosLOT-0051
Interne Kennung51
LosLOT-0052
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelOtto Lililenthal Gesamtschule KW
Interne Kennung53
LosLOT-0054
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelGrundschule Zernsdorf
Interne Kennung55
LosLOT-0056
Interne Kennung56
LosLOT-0057
Interne Kennung57
LosLOT-0058
TitelGrundschule am Krimnicksee Senzig
Interne Kennung58
LosLOT-0059
TitelGrundschule Erich Kästner KW
Interne Kennung59
LosLOT-0060
Interne Kennung60
LosLOT-0061
Interne Kennung61
LosLOT-0062
Interne Kennung62
LosLOT-0063
Interne Kennung63
LosLOT-0064
TitelLernwerkstatt Alt Zauche
Interne Kennung64
LosLOT-0065
Interne Kennung65
LosLOT-0066
TitelVon-Houwald-Grundschule Straupitz
Interne Kennung66
LosLOT-0067
TitelComenius Grundschule Lieberose
Interne Kennung67
LosLOT-0068
Interne Kennung68
LosLOT-0069
TitelLudwig Leichhardt Oberschule Goyatz
Interne Kennung69
LosLOT-0070
TitelLudwig Leichardt Oberschule Goyatz
Interne Kennung70
LosLOT-0071
TitelPaul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Interne Kennung71
LosLOT-0072
Interne Kennung72
LosLOT-0073
Interne Kennung73
LosLOT-0074
Interne Kennung74
LosLOT-0075
TitelOberstufenzentrum Lübben
Interne Kennung75
LosLOT-0076
TitelSchule der Lebensfreude Lubolz
Interne Kennung76
LosLOT-0077
Interne Kennung77
LosLOT-0078
Interne Kennung78
LosLOT-0079
Interne Kennung79
LosLOT-0080
Interne Kennung80
LosLOT-0081
Interne Kennung81
LosLOT-0082
Interne Kennung82
LosLOT-0083
Interne Kennung83
LosLOT-0084
Interne Kennung84
LosLOT-0085
Interne Kennung85
LosLOT-0086
TitelSchule der Lebensfreude Lubolz und Schule am Neuhaus Lübben
Interne Kennung86
LosLOT-0087
Interne Kennung87
LosLOT-0088
Interne Kennung88
LosLOT-0089
Interne Kennung89
LosLOT-0090
TitelSchule am Neuhaus Lübben
Interne Kennung90
LosLOT-0091
Interne Kennung91
LosLOT-0092
Interne Kennung92
LosLOT-0093
Interne Kennung93
LosLOT-0094
Interne Kennung94
LosLOT-0095
Interne Kennung95
LosLOT-0096
Interne Kennung96
LosLOT-0097
TitelFörderschule für geistige Entwicklung Lübbenau
Interne Kennung97
LosLOT-0098
TitelFörderschule Lübbenau
Interne Kennung98
LosLOT-0099
Interne Kennung99
LosLOT-0100
TitelPaul-Fahlisch-Gymnasium
Interne Kennung100
LosLOT-0101
Interne Kennung101
LosLOT-0102
Interne Kennung102
LosLOT-0103
Interne Kennung103
LosLOT-0104
TitelJenaplan-Grundschule
Interne Kennung104
LosLOT-0105
TitelOberschule An der Schanze Luckau
Interne Kennung105
LosLOT-0106
Interne Kennung106
LosLOT-0107
TitelHeinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Interne Kennung107
LosLOT-0108
TitelSchule am Sonnenhof
Interne Kennung108
LosLOT-0109
Interne Kennung109
LosLOT-0110
Interne Kennung110
LosLOT-0111
Interne Kennung111
LosLOT-0112
Interne Kennung112
LosLOT-0113
Interne Kennung113
LosLOT-0114
TitelGrundschule Mittenwalde
Interne Kennung114
LosLOT-0115
TitelBurgdorfschule Fürstenwalde
Interne Kennung115
LosLOT-0116
Interne Kennung116
LosLOT-0117
Interne Kennung117
LosLOT-0118
Interne Kennung118
LosLOT-0119
Interne Kennung119
LosLOT-0120
Interne Kennung120
LosLOT-0121
TitelBurgdorfschule Fürstenwalde und Regine-Hildebrandt-Schule Fürstenwalde
Interne Kennung121
LosLOT-0122
Interne Kennung122
LosLOT-0123
Interne Kennung123
LosLOT-0124
TitelKatholische Grundschule St. Florian Stiftung
Interne Kennung124
LosLOT-0125
TitelRouanet-Gymnasium Beeskow
Interne Kennung125
LosLOT-0126
Interne Kennung126
LosLOT-0127
Interne Kennung127
LosLOT-0128
TitelJohannes-Gutenberg-Oberschule und Friedrich-Gedike-Gymnasium
Interne Kennung128
LosLOT-0129
TitelRegine-Hildebrandt-Schule Erkner
Interne Kennung129
LosLOT-0130
Interne Kennung130
LosLOT-0131
TitelHans-Christian-Andersen-Schule Teltow
Interne Kennung131
LosLOT-0132
TitelSchule am Norberthaus Michendorf
Interne Kennung132
LosLOT-0133
TitelOberlinschule
Interne Kennung133
LosLOT-0134
TitelOberlinschule Potsdam
Interne Kennung134
LosLOT-0135
Interne Kennung135
LosLOT-0136
TitelOberlinschule Potsdam / Oberlinhaus
Interne Kennung136
LosLOT-0137
TitelOberlinschule Potsdam und Wilhelm-von-Türk-Schule
Interne Kennung137
LosLOT-0138
Interne Kennung138
LosLOT-0139
TitelHeinitz-Gymnasium Rüdersdorf
Interne Kennung139
LosLOT-0140
TitelAmy-Johnson-Gymnasium Schönefeld
Interne Kennung140
LosLOT-0141
TitelGrundschule Schönwalde
Interne Kennung141
LosLOT-0142
TitelFreie Oberschule Baruth
Interne Kennung142
LosLOT-0143
Interne Kennung143
LosLOT-0144
TitelSeeschule Rangsdorf
Interne Kennung144
LosLOT-0145
TitelSchule am Waldblick Mahlow
Interne Kennung145
LosLOT-0146
Interne Kennung146
LosLOT-0147
Interne Kennung147
LosLOT-0148
Interne Kennung148
LosLOT-0149
TitelGeschwister-Scholl-Schule Zossen und Oberschule Rangsdorf
Interne Kennung149
LosLOT-0150
TitelKastanienschule Jüterbog
Interne Kennung150
LosLOT-0151
TitelKopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Interne Kennung151
LosLOT-0152
TitelGrundschule Walddrehna
Interne Kennung152
LosLOT-0153
Interne Kennung153
LosLOT-0154
TitelGymnasium Villa Elisabeth Wildau und Gesamtschule Villa Elisabeth Eichwalde
Interne Kennung154
LosLOT-0155
TitelHumboldt-Gymnasium Eichwalde
Interne Kennung155
LosLOT-0156
TitelGesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Interne Kennung156
LosLOT-0157
TitelGesamtschule "Paul Dessau" Zeuthen
Interne Kennung157
LosLOT-0158
Interne Kennung158
LosLOT-0159
TitelOberschule Ludwig Witthöft Wildau
Interne Kennung159