180805-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvertrag über Standardmobiliar für Kindertageseinrichtungen der Landeshauptstadt München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Standardmobiliar für Kindertageseinrichtungen der Landeshauptstadt München
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Kindertagesstättenausstattung für verschiedene Dienststellen und Beteiligungsgesellschaften der Landeshauptstadt München
Interne KennungVGSt1-2-2025-0089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Sitzmöbel und flexible Sitzelemente
BeschreibungRahmenvertrag über Liefern, Abladen und Vertragen - frei Verwendungsstelle - von Standardmobiliar für Kindertagesstätten
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um ein weiteres Jahr (siehe Leistungsbeschreibung)
LosLOT-0002
TitelLos 2 Aufbewahrungsmöbel und Aufbewahrungselemente
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
LosLOT-0003
TitelLos 3 Abstellmöbel und Boden
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Kinderküchenzeilen mit und ohne Podest
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör