180830-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Personalschulung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildung zum Empathie-Spezialisten
Referenznummer der Bekanntmachung: 36/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79632000 Personalschulung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die Ausbildung von geeigneten Empathieberater/innen der Auftraggeberin zu Empathie-Spezialisten für wertschätzende Kommunikation, um diese Kompetenz dauerhaft, umfassend und professionell etablieren zu können. Der Auftragnehmer konzipiert die Ausbildungsinhalte und bereitet diese vor, erstellt und produziert das Trainingsmaterial und führt die Spezialisten-Ausbildung durch.