2. Verfahren
Verfahren
Titel: HOAI LP 5-6, 7-9 opt. Entflechtung Aspelflötte
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Ausführungsplanung, der Vorbereitung der Ausschreibung der Bauleistungen, der Überwachung der Bauausführung, der Tragwerksplanung, Bodengutachterliche Leistungen sowie die Sicherheits- und Gesundheitskoordination im Zusammenhang mit der Ableitung des Schäpersbachs über einen neu zu errichtenden Gewässerabschnitt bzw. über eine Verrohrung unter den angrenzenden Bahnlinien zur Aspelflötte und von dort über einen ebenfalls neu zu errichtenden Gewässerabschnitt der Aspelflötte zur Boye. Leistungen: • Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). • Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 1 – 6, Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen • Bodengutachterliche Leistungen in den Phasen der Ausführungsplanung und der Bauausführung • Sicherheits- und Gesundheitskoordination Optionale Leistungen • Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 7 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). • Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 5 – 6, Grundleistungen inkl. ergänzender be-sonderer Leistungen • Bodengutachterliche Leistungen in der Phase der Bauausführung • Sicherheits- und Gesundheitskoordination in der Phase der Bauausführung
Interne Kennung: 10002698-P48
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 7 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). • Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 5 – 6, Grundleistungen inkl. ergänzender be-sonderer Leistungen • Bodengutachterliche Leistungen in der Phase der Bauausführung • Sicherheits- und Gesundheitskoordination in der Phase der Bauausführung