180939-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Werbe- und Marketingdienstleistungen – EBP-568_Ausschreibung Agentur- und Kreativleistungen inkl. Publikationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-568_Ausschreibung Agentur- und Kreativleistungen inkl. Publikationen
Beschreibung: Energie Wasser Bern arbeitet im Rahmen von Produkte- und Image-Kampagnen sowie für die Planung, Gestaltung, Herstellung und Lieferung für Publikationen (z. B. Magazin für Kundinnen und Kunden, Geschäftsbericht) mit Full-Service Agenturen zusammen. Mit der Beschaffung «EBP-568_Ausschreibung Agentur- und Kreativleistungen inkl. Publikationen» werden mögliche Bedarfe von Werbeleistungen gebündelt ausgeschrieben und an eine Auftragnehmende vergeben.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Fixe Vertragsdauer 3 Jahre mit Verlängerung 2 x 1 Jahr