181036-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2.Nord-Süd-Verbindung, Bauabschnitt 4, Los 7 Albert-Vater-Straße bis südlich Lorenzweg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2.Nord-Süd-Verbindung, Bauabschnitt 4, Los 7 Albert-Vater-Straße bis südlich Lorenzweg
Beschreibung2. Nord-Süd-Verbindung, Bauabschnitt 4, Los 7 Albert-Vater-Straße bis südlich Lorenzweg
Interne Kennung2025-404-01-03-0774
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel7.1 Verkehrsanlagen MVB
BeschreibungBestandteile der Maßnahme "Verkehrsanlagen" sind neben der Herstellung der Gleis- und Straßenanlagen - einschließlich zweier Straßenbahn-Haltestellen im Trassenverlauf sowie von Bushaltestellen an der Albert-Vater-Straße - und dem erforderlichen Rückbau der bestehenden Befestigungen auch die Gründungen und Maste der Fahrleitung (Querfelder und Fahrleitungsanlagen werden separat ausgeschrieben), der Kabeltiefbau für die Bahnstromanlagen, die Haltestellenausrüstung, Ingenieurbauwerke (Kanalbau, Bodenplatte für ein GUW), die Maste und der Kabeltiefbau für die Lichtsignalanlagen (LSA) sowie Ergänzungs- und Anpassungsmaßnahmen an städtischen Beleuchtungseinrichtungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel7.2 Kanalbau AGM
BeschreibungTiefbau- u. Montageleistungen, Materiallieferung von: - ca. 75 m Kanal Mischwasser (KM) DN 400 Steinzeug-Hochlast-Rohr inkl. Schachtbauwerke - ca. 24 m Kanal Mischwasser (KM) DN 400 Polymerbeton-Rohr inkl. Schachtbauwerke
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel7.3 Leitungsverlegung SWM
BeschreibungLeistungsumfang Trinkwasser: Tiefbau- u. Montageleistungen, Materiallieferung für die Neu/-Umverlegung von: - ca. 30 m Hauptversorgungsleitung Trinkwasser HW DN 700 GGG inkl. 10 m Schutzrohr DN 1000 St sowie entspr. Armaturen - ca. 42 m Versorgungsleitung Trinkwasser VW DN 300 GGG inkl. 12 m Schutzrohr DN 400 St sowie entspr. Armaturen - ca. 152 m Versorgungsleitung Trinkwasser VW OD 125 PE inkl. 10 m Schutzrohr DN 200 St sowie entspr. Armaturen - 1 St. Herstellung Hausanschluss HA OD 32 PE für das GUW der MVB inkl. Wasserzählerschacht Leistungsumfang Gas - offene Bauweise: Tiefbau- u. Montageleistungen, Materiallieferung für die Neu/-Umverlegung von: - ca. 52 m Versorgungsleitung Gashochdruck VL DN 400 St inkl. 10 m Schutzrohr DN 600 St - ca. 132 m Versorgungsleitung Gasniederdruck VL DN 300 St inkl. 10 m Schutzrohr DN 400 St - ca. 35 m Rückbau und Leitungssicherung einer Versorgungsleitung außer Betrieb seit 2019 VL DN 150 St (Rückschnitt/Verwahrung) Leistungsumfang Elektro: Tiefbau- u. Montageleistungen, Materiallieferung für die Verlegung von folgenden 1kV- und 10kV-Kabeln: - 200 m Kabelschutzrohre verlegen, DN/OD 110-160 - 84 m Leitung DN 200 Stahl verlegen - 140 m Kabel bis 2,3 t/km verlegen - 180 m Kabel größer 2,3 - 4,5 t/km verlegen - 1 Stück 1kV-VM bis 95 mm² Schrumpftechnik - 1 Stück 1kV-VM ab 120 mm² Schrumpftechnik - 1 Stück spannungsfeste Endmuffe 4x35-150 mm² - 4 Stück Hausanschlussmuffe 1kV Gießharz Abzweig bis 35 mm² - 4 Stück HA-Kasten bis 100 A montieren - 380 m 10kV Einleiterkabel 120 mm² im System verlegen - 12 Stück Verbindungsmuffe 1x95-300 Schrumpftechnik - 2 Satz IR-Einl.-Endv.3x1x95-300 Stecker / Aufschiebetechnik montieren Leistungsumfang Informationsanlagen: Tiefbau- u. Montageleistungen, Materiallieferung für die Verlegung von: - ca. 100 m Schutzrohr EVMR 3x50x4,6 PE-HD verlegen und Kalibrierung - ca. 4300 m LWL/Glasfaserkabel im Rohr DA 50x4,6 und speedpipe einblasen - ca. 2300 m speedpipe Rohr einblasen - Neubau ca. 2 Stück AZK 86 mit Deckelbeschriftung "SWM"
Interne KennungLOT-0003