18104-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Ersatzneubau Kita Feldstadtmäuse in 19063 Schwerin, Bleicherstraße 24, Los 22 Möbel-Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Ersatzneubau Kita Feldstadtmäuse in 19063 Schwerin, Bleicherstraße 24, Los 22 Möbel-Tischlerarbeiten
BeschreibungLos 22 Möbel-Tischlerarbeiten
Interne Kennung2026100001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 22 Möbel Enthalten sind folgende Bauleistungen: 1. Einbaumöbel fest im Gebäude eingebaut aus beschichteten Holzwerkstoffplatten oder Multiplexplatten - 10 Stück Einbauschränke mit Podesten und Sitzbereichen für Kinder in unterschiedlichen Abmessungen und Ausführungen als Ablage und Spielkombination - 1 Stück Sprossenwand Höhe bis 2,15m - 1 Stück Kletterwand Breite 1,00m Höhe bis 2,15m - 1 Stück Spiegelwand mit Stange Breite 1,50m Höhe 1,20m - 20 Stück Spielpodeste und Sitzmöglichkeiten an Fenster und Nischen unterschiedlicher Abmessungen - 2 Stück Garderoben (1x Kinder 3-6 Jahre und 1x Krippenkinder) an die Räume angepasst für ca. 100 Kinder 2. Teeküchen und Garderobenschränke 1 Stück Teeküche und Garderobenschrank Breite gesamt 5,25m Höhe 2,10m 1 Stück Kinderküche Breite 2,50m Höhe 2,20m 1 Stück Rahmen der Essenausgabe mit Sidebord und Wandpaneel Breite 4,56m Höhe 2,50m 1 Stück Vorsatzrollladen Ausgabeküche Breite 2,0m 3. Wandbekleidungen - Wandbekleidung (Wandschutz) H bis 1,25m, Länge ca. 125m - Wandbekleidung (Wandschutz) H bis 2,1m, Länge ca. 5m - Wand- und Deckenbekleidung (Tunnel) H bis 2,75m, Breite ca. 1,50m, Fläche ca. 40m2 - Sockelleisten Multiplex beschichtet H = 80mm, Länge 400m - Fensterleibungs- und Sturzbekleidung Multiplex beschichtet, Tiefe bis 25cm, Länge ca. 300m