181042-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Prager Str., VE01 Gleis,- Leitungs- und Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrager Str., VE01 Gleis,- Leitungs- und Straßenbau
BeschreibungPrager Straße zw. Tabaksmühle und Friedhofsgärtnerei, VE01 Gleis,- Leitungs- und Straßenbau
Interne Kennung2025-KF-01-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234128 Bau von Straßenbahnhaltestellen, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45316212 Installation von Verkehrsampeln, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Verkehrsführung während der Bauzeit, - Kamfmittelräumarbeiten einschl. Sondierungen, 260 m3 Setzpacklage aufnehmen, 5.945 m3 Boden- /Baustoffgemische ausheben, 620 m2 Tragschicht mit hydraulischem Bindemittel aufnehmen, 180 m3 Oberboden liefern und profilgerecht andecken, 600 m3 Magerbetonschicht zur Untergrundverbesserung einbauen, 110 m Entwässerungsrohrleitung abbrechen, 660 m3 Leitungsgraben herstellen, 600 m2 Geotextil in Drainagegraben einbauen, 320 m Sickerrohrleitung verlegen, 500 m Anschlussleitung herstellen, 45 Stck Straßenabläufe errichten, 2.350 m3 Frostschutzschicht herstellen, 8.700 m2 Asphaltbefestigung aufbrechen, 5.500 m2 Asphalttragschichten versch. Art herstellen, 9.400 m2 Asphaltbinderschicht versch. Art herstellen, 10.970 m2 Asphaltdeckschichten versch. Art herstellen, 990 m Streifen und Rinnen aus Pflastersteinen aufnehmen, 4.375 m2 Pflasterdecke aufnehmen, 610 m Bordsteine aufnehmen, 705 m2 Pflasterdecken herstellen, 885 m Streifen aus Pflastersteinen herstellen, 145 m2 Pflasterdecke aus Mosaikpflaster herstellen, 10.480 m2 Pflasterdecke aus Betonsteinen herstellen, 305 m2 Blindenleitsystem herstellen, 2.280 m Bordsteine verschiedener Arten und Größen setzen, 7.100 m Markierung unterschiedlicher Art herstellen, 1650 m2 Rasenansaat herstellen, 900 m3 Leitungsgraben herstellen, 2540 m Kabelschutzrohr für Stadtbeleuchtung verlegen, 850 m3 Boden in Leitungsgraben einbauen, 43 Stck Beleuchtungsmaste mit Fundament einbauen, 2.150 m Kabelschutzrohr PE-HD verlegen 3.300 m Niederspannungskabel in KSR einziehen, 1.556 m Graben für LSA-Schutzrohre herstellen, 3098 m Kabelschutzrohr für LSA in Kabelgraben verlegen 350 m Bestandskabel aufnehmen, 280 m Kabeleinzug H07RN-F 1x70 mm2, 490 mSch Rillenschienen ausbauen und verwerten, 2.925 mSch Vignolschienen ausbauen und verwerten, 2.275 Stck Betonschwellen ausbauen und verwerten, 1.550 m Gleisbord aufnehmen und verwerten, 2.000 m3 Gleisschotter ausbauen, 12 Stck Entwässerungskästen ausbauen und verwerten, 750 m Drainageleitung herstellen, 15 Stck Drainagekontrollschacht einbauen, 10 Stck Schienen- und Gleisentwässerungskästen/-ketten herstellen, 1.400m Gleisbord einbauen, 1.270 m3 Schottertragschicht herstellen, 345 m3 Magerbetonschicht zur Untergrundverbesserung, 2.275 Stck Spannbetonschwelle auslegen, 1.424 m Gl Gleis aus Vignolschienen auf Betonschwelle aufbauen, 254 m Gl Gleis aus Rillenschienen auf Betonschwelle auslegen, 800 m3 Leitungsgraben herstellen, 1.488 m Kabel 1 kV GS (1 x 500 mm 2) in Leitungsgraben verlegen, 35 St Kabelprüfung an Bahnstromkabel, - Haltestellenbau einschl. Ausstattung und Beleuchtung, - Herstellung und Verfüllung von kombinierten Leitungsgräben für E-Versorgung und Bahnstrom,
Interne KennungLOT-0000