181045-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Softwarelizenzen des Herstellers Atlassian und Drittanbieter-Produkterweiterungen für das ITZBund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarelizenzen des Herstellers Atlassian und Drittanbieter-Produkterweiterungen für das ITZBund
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lizenzierung von Softwareprodukten des Herstellers Atlassian sowie von Drittanbieter Produkterweiterungen die auf dem Atlassian-Marketplace angeboten werden. Die Leistungen werden für den Bedarfsträger ITZBund beschafft.
Interne KennungZIB 13.10 - 9981/23/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 25.400.000,00 Euro netto abgerufen werden. Die Gesamtleistung wird in einem Los abgebildet. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch bis zu zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende widerspricht. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt somit vier Jahre.