181055-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung für die Standorte RADAR Rostock, Bremerhaven und Rheinstetten, die Geländepflege in Oberstdorf, RADAR Boostedt, Ziegendorf und Pabstorf, der Hausmeisterdienst in Leipzig (Ast.) sowie der Hausmeisterservice in Weiden des Deutschen Wetterdienstes
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-47031/21-CHR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung für die Standorte RADAR Rostock, Bremerhaven und Rheinstetten, die Geländepflege in Oberstdorf, RADAR Boostedt, Ziegendorf und Pabstorf, der Hausmeisterdienst in Leipzig (Ast.) sowie der Hausmeisterservice in Weiden des Deutschen Wetterdienstes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung RADAR Rostock
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung RADAR Rostock gemäß Leistungsbeschreibung
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Bremerhaven
Los-Nr.: 2
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Bremerhaven gemäß Leistungsbeschreibung
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Rheinstetten
Los-Nr.: 3
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Rheinstetten gemäß Leistungsbeschreibung
Geländepflege Oberstdorf
Los-Nr.: 4
77314000 Grundstückspflege
Geländepflege Oberstdorf gemäß Leistungsbeschreibung
Geländepflege RADAR Boostedt
Los-Nr.: 5
Geländepflege RADAR Boostedt gemäß Leistungsbeschreibung
Geländepflege Windprofiler Ziegendorf
Los-Nr.: 6
Geländepflege Windprofiler Ziegendorf gemäß Leistungsbeschreibung
Geländepflege Pabstorf
Los-Nr.: 7
Geländepflege Pabstorf gemäß Leistungsbeschreibung
Hausmeisterdienst Leipzig
Los-Nr.: 8
98341140 Hausmeisterdienste
Hausmeisterdienst Leipzig gemäß Leistungsbeschreibung
Hausmeisterservice Weiden
Los-Nr.: 9
Hausmeisterservice Weiden gemäß Leistungsbeschreibung