2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE REHABILITATION DU GROUPE SCOLAIRE JEAN BONIS
Beschreibung: La ville de Melun, par rapport à l'évolution démographique, est contrainte de réaliser une extension : réhabilitation de son groupe scolaire Jean Bonis. Le prestataire interviendra pour la tranche ferme : - Établissement d'une esquisse et d'un DIAG - Etablissement d'un préprogramme chiffré et phasé (APS). - Après validation des solutions par la maitrise d'ouvrage, établissement du projet d'extension et de réhabilitation, phasé et chiffré (phase APD). Etablissement des autorisations administratives (permis de construire, déclaration loi sur l'eau, ..). - Affinement du projet (phase PRO/DCE). - Assistance à la consultation des entreprises (ACT). et pour la tranche optionnelle : - Suivi de chantier (OPC)
Interne Kennung: M250068
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE - REHABILITATION DU GROUPE SCOLAIRE JEAN BONIS