181083-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen der Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungs-, Schulungs- und Unterstützungsdienstleistungen zu Aufgaben- und Tätigkeitsbeschreibungen für Dienstposten/Tarif-Arbeitsplätze sowie Dienstposten- und Tarif-Arbeitsplatzbewertungen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10114209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziele dieser Ausschreibung/Vergabe sind:
alle Aufgaben-/Tätigkeitsbeschreibungen des Auftraggebers sind aktualisiert bzw. neu erstellt und
die Bewertungen aller Dienstposten und Tarif-Arbeitsplätze des Auftraggebers sind neu bewertet bzw. aktualisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Durchführung des Auftrags soll je ein einheitliches System für die Erstellung von Aufgaben-, Tätigkeitsbeschreibungen als Grundlage für Dienstposten- und Tarif-Arbeitsplatzbewertungen beim Auftraggeber etabliert werden. Die bisherigen vorliegenden Erfahrungen seitens des Personalreferats des Auftraggebers sollen hierzu mit einfließen.
Weiterhin soll das vom Auftraggeber zu benennende Personal bedarfsgerecht geschult werden, das eingeführte System sicher anzuwenden.