2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures d’objets publicitaires sur catalogue pour la Poste et La Banque Postale
Beschreibung: La Poste et la Banque Postale souhaite sélectionner pour la direction de la communication ses futurs fournisseurs d’objets promotionnels. Le groupement de commandes est composé de La Poste et de sa filiale La Banque Postale n° Siret 421 100 645 00967 / Paris / France. La Poste agit en tant que coordonnateur du groupement de commandes. La durée totale du marché, période de reconductions incluses, est de 24 mois fermes, reconductible 3 fois 12 mois (5 ans). La Poste et la Banque Postale retiendront les 6 candidats les mieux classés au regard des critères déterminés ci-dessous, sous réserve de l’obtention d’une note supérieure ou égale à 10/20. Le montant maximum est fixé à 8 500 000 € HT, sur la durée totale de l’accord cadre, périodes de reconduction comprises. Le marché sera attribué à 3 attributaires maximum qui seront remises en concurrence à chaque nouveau besoin exprimé. Le marché pourra être attribué à des groupement d’entreprises.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423000 Diverse Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Founitures d'objets publicitaires sur catalogue
Beschreibung: Les missions principales demandées seront: • Accompagner et conseiller les équipes de La Poste, la Banque Postale et ses filiales en proposant les objets promotionnels les plus adaptés à leurs besoins en tenant compte des exigences environnementales et sociétales. • Assurer la fourniture d’objets publicitaires personnalisés en respectant les chartes graphiques des marques du Groupe. • Stocker les objets et gérer la chaîne logistique jusqu’au lieu de livraison. • Alimenter un catalogue d’objets disponibles auprès du service de logistique interne du groupe (SLI : Solutions Logistique Interne) pour nos marques majeures (La Poste groupe, La Poste et La Banque Postale) . • Adapter les objets pour des projets spécifiques notamment pour des événements. 2 types de flux de commandes sont donc à prendre en compte : 1 flux d’objets sélectionnés par les équipes postales vers SLI et 1 flux en direct auprès des prestataires. Tous ces objets seront destinés à être offerts (clients, prospects, collaborateurs), distribués lors d’événements internes ou externes mais aussi à être vendus par le biais de nos canaux de distribution (bureaux de poste, site laposte.fr, boutique et site internet du musée de La Poste, le Carré d’Encre…). …).La répartition des commandes entre les attributaires s’effectuera après mise en concurrence de ces derniers sur la base des critères suivants : pertinence des objets conseillés et de personnalisation éventuelle, délais de livraison proposés et offre tarifaire.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de 24 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 12 mois dans la limite de 3 fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.