See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAS : acquisition de licences, de support et maintenance, de services d'expertise technique et de formations
Beschreibung: Le présent marché vise à acquérir des licences pour les produits SAS avec les services associés de maintenance, support, formation et expertise technique. Le marché est divisé en plusieurs lots. Le premier lot concerne la fourniture de licences pour les produits SAS, avec les services associés de maintenance et support. Le deuxième lot vise à bénéficier de services d’expertise technique et de formation prestés par SAS directement. Le troisième lot a pour but de bénéficier de services d’expertise technique SAS par une entreprise autre que SAS. Le quatrième lot vise à bénéficier de services de formation SAS par une entreprise autre que SAS.
Interne Kennung: Smals-BB-001.028/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Smals-BB-001.028/2024 - 1
Beschreibung: Fourniture de licences pour la plateforme SAS
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Smals-BB-001.028/2024 - 2
Beschreibung: Services d’expertise technique et de formation prestés par SAS directement
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
Los: LOT-0003
Titel: Smals-BB-001.028/2024 - 3
Beschreibung: Services d’expertise technique SAS par un prestataire externe
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Smals-BB-001.028/2024 - 4
Beschreibung: Services de formation SAS par un prestataire externe
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern