See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports sanitaires pour les usagers de l'Etablissement Barthélemy Durand
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La présente consultation a pour objet la réalisation de prestation de transports sanitaires pour les patients de l'Etablissement Public de Santé Barthélemy Durand d'Etampes implanté dans le département de l'Essonne (91). Les transports sanitaires sont ceux qui engagent la responsabilité financière de l'Etablissement Public de Santé Barthélemy Durand, conformément aux dispositions de l'article 80 de la Loi de Financement de la Sécurité Sociale entrée en vigueur le 1er octobre 2018. Les dépenses liées à ces transports sont à la charge et financées sur son budget propre. Ces transports ne sont pas pris en charge par la Caisse Primaire d'Assurance Maladie
Interne Kennung: 25S012-25S018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports assis professionnalisés pour le site d'Etampes
Beschreibung: Transports assis professionnalisés pour le site d'Etampes<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Transports assis professionnalisés pour le site de Sainte Geneviève des Bois
Beschreibung: Transports assis professionnalisés pour le site de Sainte Geneviève des Bois&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Transports en ambulances pour le site d'Etampes
Beschreibung: Transports en ambulances pour le site d'Etampes &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Transports en ambulances pour le site de Sainte-Geneviève-des-Bois
Beschreibung: Transports en ambulances pour le site de Sainte-Geneviève-des-Bois &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Transports en ambulances bariatriques pour les sites d'Etampes et de Sainte-Geneviève-des-Bois
Beschreibung: Transports en ambulances bariatriques pour les sites d'Etampes et de Sainte-Geneviève-des-Bois&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Transports de personnes à mobilité réduite pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois
Beschreibung: Transports de personnes à mobilité réduite pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung
Los: LOT-0007
Titel: Transports sécurisés pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois
Beschreibung: Transports sécurisés pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07