181236-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Spektrometer – Kernspinresonanzspektrometer NMR 400 MHZ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKernspinresonanzspektrometer NMR 400 MHZ
BeschreibungKernspinresonanzspektrometer NMR 400 MHZ
Interne Kennung12-2026-VgV-EU offenes Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren, gemäß VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
TitelEs wird kein Losverfahren angewendet.
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, ein modernes Kernspinresonanzspektrometer (nachfolgend‚ NMR-Spektrometer) für Routineanwendungen und fortgeschrittene Forschungsaufgaben zu beschaffen. Das neue System soll die Strukturaufklärung organischer Verbindungen, die Überwachung chemischer Reaktionen sowie gelegentliche Analysen von Polymeren, Biomolekülen und Materialien ermöglichen. Es soll sowohl für Walk-up-Nutzer im Routinebetrieb als auch für anspruchsvolle mehrdimensionale Experimente flexibel einsetzbar sein. Alle weiteren relevanten Informationen entnehmen Sie bitte unseren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück