181242-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeisterdienste für die Standorte Stuttgart und Ulm
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98341140 Hausmeisterdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des hiesigen Vergabeverfahrens ist der Abschluss von zwei Verträgen über Hausmeisterdienste für die DLR-Standorte Stuttgart (Los 1) und Ulm (Los 2).
Die initiale Vertragslaufzeit beträgt je Los zwei Jahre und beginnt mit Zuschlagserteilung. Optional kann der AG die Verträge jeweils bis zu zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt damit jeweils vier Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hausmeisterdienste für den DLR-Standorte Stuttgart (Los 1):
Im Los 1 ist ein pauschal abzurechnender Hausmeisterservice durch eine hauptverantwortliche Haustechnische Fachkraft (HK) (Vollzeit) anzubieten.
Bei Bedarf ist neben der hauptverantwortlichen HK dauerhaft eine Vertretung der hauptverantwortlichen HK sowie eine HK für zusätzliche Leistungserbringung nach Bedarf bereitzustellen.
Hausmeisterdienste für den DLR-Standorte Ulm (Los 2):
Im Los 2 ist ein pauschal abzurechnender Hausmeisterservice durch eine hauptverantwortliche Haustechnische Fachkraft (HK) (Vollzeit) sowie Leistungen einer Servicekraft zum Betrieb der Warenleitstelle (Vollzeit) anzubieten.
Bei Bedarf ist neben der hauptverantwortlichen HK sowie der Servicekraft dauerhaft eine Vertretung der hauptverantwortlichen HK sowie der Servicekraft sowie eine HK für zusätzliche Leistungserbringung nach Bedarf bereitzustellen.