181277-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 500 - Freianlagen, Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 500 - Freianlagen, Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
BeschreibungNeubau - Förderschule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Fredersdorfer Chaussee 21, 15345 Altlandsberg Los 500 - Freianlagen, Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Interne Kennung2024-239
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113120 Pflasterplatten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungnachstehend die wesentlichen Hauptleistungen: - Bearbeitungsgebiet: ca. 10.000m2 - Asphaltflächen herstellen: ca. 4.000m2, davon ca. 2.000m2 in Farbasphalt - Kunststoffflächen für Spiel- und Sportflächen: ca. 1.000m2 - 4,0m hohe Ballfangzäune: ca. 90m - 2,0m hohe Grundstückeinfassung mit Zaun: ca. 300m - 2 Holzbauten Carport und Geräteschuppen: ca. 280m2 - Barrierefreie Spielgeräte: ca. 10 Stk - Diverse Ausstattungselemente für Spiel- und Sportaktivitäten: ca. 10 Stk - Terrassen- und Plattenbeläge im Gebäude 1.+2.OG ca. 350m2 - Pflanz- und Vegetationsflächen: ca. 4.500m2 - Rasenflächen: ca. 2.500m2 - Baumpflanzungen: 66 Stk