181279-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Gemeinde Löcknitz - Tragwerksplanung zur Errichtung eines neuen Hortgebäudes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - Tragwerksplanung zur Errichtung eines neuen Hortgebäudes
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz möchte ein neues Hortgebäude errichten. Zur weiteren Bearbeitung der Baumaßnahme werden die Fachplanungsleistungen benötigt. Mit diesem Verfahren wird die Tragwerksplanung der Leistungsphasen 1 bis 6 zum neuen Hortgebäude vergeben. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise, erste Beauftragungsstufe Leistungsphase 1 bis 4, zweite Beauftragungsstufe Leistungsphase 5 bis 6.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinde Löcknitz - Tragwerksplanung Leistungsphasen 1 bis 6 für die Errichtung eines neuen Hortgebäudes.
BeschreibungDie Tragwerksplanung der Leistungsphasen 1 bis 6 werden zum Bauvorhaben benötigt, die Beauftragung erfolgt stufenweise. Erste Beauftragungsstufe Leistungsphase 1 bis 4, zweite Beauftragungsstufe Leistungsphase 5 bis 6.
Interne KennungTW-Hort
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten