181314-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Goethe-Therme Bad Lauchstädt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGoethe-Therme Bad Lauchstädt
BeschreibungNeubau und Betrieb der Sole-Therme "Goethe-Therme" in der Goethestadt Bad Lauchstädt im Wege einer integrierten Gesamtleistung "Planen, Bauen und Betreiben"
Interne KennungGBL2025-10-003
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungwettbewerblicher Dialog Goethe-Therme
Interne KennungLOT-0000