181317-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Beschaffung von LAN- und WLAN-Technik für die Diakonie-Krankenhaus Harz GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von LAN- und WLAN-Technik für die Diakonie-Krankenhaus Harz GmbH
BeschreibungBeschaffung von LAN- und WLAN-Technik für die Diakonie-Krankenhaus Harz GmbH
Interne KennungDGD-KHZG-WLAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Vergabeverfahren umfasst die Beschaffung von LAN- und WLAN-Komponenten der Marke Cisco für die Diakonie-Krankenhaus Harz GmbH. Neben der Lieferung der Hardware beinhaltet die Beschaffung auch deren Betreuung durch den Anbieter im Rahmen eines umfassenden Managed-Service-Konzepts. Dieses Konzept gewährleistet einen 24/7-Support, einschließlich der Überwachung, Wartung und Administration der bereitgestellten Komponenten. Die Komponenten der Firma Cisco sind bereits vorhanden und tief in die IT-Prozesse des Auftraggebers integriert, wodurch eine nahtlose Einbindung in die bestehende Infrastruktur sichergestellt wird. Leistungsbeschreibung 1. Lieferung und Installation: - Bereitstellung von LAN- und WLAN-Komponenten des Herstellers Cisco gemäß den technischen Anforderungen, die in den Vergabeunterlagen spezifiziert werden. - Installation und Inbetriebnahme der Systeme vor Ort. 2. Managed Service: - Umfassende Betreuung der Komponenten in einem 24x7-Betriebsmodell. - Monitoring der Netzwerkgeräte, Störungsbehebung, Updates und Sicherheits-Patches. - Einrichtung eines direkten Service- und Supportkontakts mit klar definierten Reaktions- und Wiederherstellungszeiten (SLA). 3. Dokumentation und Schulung: - Übergabe einer vollständigen Betriebs- und Installationsdokumentation. - Schulung des IT-Personals der Diakonie-Krankenhaus Harz GmbH im Umgang mit der bereitgestellten Lösung.
Interne KennungLOT-0000