18133-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft – Graswerbung Standort Haus Riswick in Kleve
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Graswerbung Standort Haus Riswick in Kleve
Beschreibung: Die Landwirtschaftskammer NRW beabsichtigt, die Dienstleistung Graswerbung (Mähen, Wenden, Schwaden, Ernte und Verdichten) für ihren Standort Haus Riswick in Kleve-Kellen für die Kalenderjahre 2024-2027 zu vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Landwirtschaftskammer NRW beabsichtigt, die Dienstleistung Graswerbung (Mähen, Wenden, Schwaden, Ernte und Verdichten) für ihren Standort Haus Riswick in Kleve-Kellen für die Kalenderjahre 2024-2027 zu vergeben. Ziel: Vom Beginn der Mahd bis zum Erntebeginn sollten max. 24 h vergehen. Erwartet wird die Werbung von Grassilage mit einem hohen Futterwert, geringem Schmutzgehalt und optimalen TM-Gehalt. Details sind bitte der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: #1