See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Banner- und Digital Out of Home-Produktion
Beschreibung: Erstellung Animationsablauf nach Grafikvorlage (offene Daten) und Online Banner- bzw. Digital Out of Home-Produktion in den vorgegeben Formaten (HTML5 und Video). Unter anderem in den gängigen Formaten 300x600, 500x1000, 300x250, 160*600, 1920x1080, 1080x1920 etc. bzw. Formatmutationen aufbauend auf den Master
Interne Kennung: Provia ID 123214
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste, 79342000 Marketing, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erstellung Animationsablauf nach Grafikvorlage (offene Daten) und Online Banner- bzw. Digital Out of Home-Produktion in den vorgegeben Formaten (HTML5 und Video). Unter anderem in den gängigen Formaten 300x600, 500x1000, 300x250, 160*600, 1920x1080, 1080x1920 etc. bzw. Formatmutationen aufbauend auf den Master.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1+1+1+1+1+1