181374-2022 - ErgebnisDeutschland-Kelheim: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beauftragung hinsichtlich der Organisation und des Betriebs des lokalen Coronavirus-Testzentrums (mit Außenstellen) des Öffentlichen Gesundheitsdienstes (ÖGD) im Landkreis Kelheim
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2022-238627
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Organisation und Betrieb des lokalen Testzentrums (mit Außenstellen) des Öffentlichen Gesundheitsdienstes (ÖGD) zur Durchführung von PCR-Tests als auch von PoC-Antigentests (Schnelltests) zur Feststellung, ob eine Infektion mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 vorliegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Organisation und Betrieb des lokalen Testzentrums (mit Außenstellen) des Öffentlichen Gesundheitsdienstes (ÖGD) zur Durchführung von PCR-Tests als auch von PoC-Antigentests (Schnelltests) zur Feststellung, ob eine Infektion mit dem Coronaviurs SARS-CoV-2 vorliegt.