181379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 24-0601 Berufsfeuerwehr Wolfsburg - Aussenanlagen, Entwässerung, Baumrigolen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-0601 Berufsfeuerwehr Wolfsburg - Aussenanlagen, Entwässerung, Baumrigolen
BeschreibungAußenanlagen Berufsfeuerwehr: Erdarbeiten, 4200qm Tragschichtmodellierung, Betonpflaster Baumrigolen, Fassadenbegrünung, 55qm Dachbegrünung Calisthenics- Anlage, Tor- und Zaunanlage, Schrankenvorrichtung Einbauten, Natursteinblöcke, Möblierung Leitungskreuzungen, Umgang mit Sehachtanlagen, Fassadenanschlüssen Pflanzarbeiten, 25 Höchstämme und Strauchpflanzung Abschnittsweiser Bau je nach Baufreiheit in Abhängigkeit der Parallelgewerke
Interne Kennung24-0601
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45216100 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-