181384-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 009 Hinterlüftete Fassade
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStadt PlauenNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Los 009 Hinterlüftete Fassade Art und Umfang: - 448 m² Mineral. Fassadendämmung 12-18 cm, WLG 035 - 491 m² Justierbare Aluminium-Unterkonstruktion, bis 26 cm Ausladung - 340 m² Geschlossene Fassadenbekleidung als Verbundpaneel 4 mm stark aus beidseitig 0,5mm dicken Aluminiumblechen mit doppelter Abkantung - 151 m² Perforierte Fassadenbekleidung als Verbundpaneel 4 mm stark aus beidseitig 0,5mm dicken Aluminiumblechen mit doppelter Abkantung - 121 m² Hinterlegtes Aluminiumblech 1,5mm stark
Interne KennungLOT-0000