181391-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Kraftfahrzeuge – AOO. RENOUVELLEMENT DU PARC AUTOMOBILE DU SYNDICAT MIXTE ILEVA (Lots 01 et 02)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AOO. RENOUVELLEMENT DU PARC AUTOMOBILE DU SYNDICAT MIXTE ILEVA (Lots 01 et 02)
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ne comportant pas de tranches. Les prestations sont décomposées en DEUX LOTS, traités par marché séparé comme suite : - Lot 01 : Acquisition et maintenance de véhicules légers hybrides neufs - Lot 02 : Acquisition et maintenance d'un véhicule SUV Hybride Les spécifications techniques sont celles décrites dans les Actes d'Engagement (AE) de chacun des lots correspondants. Option 1 pour les lots 01 et 02 - Reprise de véhicules type CLIO GTLINE en état de marche (Cf. détail sous l'article 3 du RC, article 2.2.4 et 3.2.2 de l'AE et spécificité technique sur la carte grise des véhicules correspondant joint au DCE).
Interne Kennung: F25PARCAUTO-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Procédure tout dématérialisée (Cf. détail annexe 1 du RC). 2. Les date et heure s'entendent heure La Réunion. 3. Accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans mini et avec maxi pour la partie acquisition exprimée en quantité d'achat par lot pour toute la durée du marché et pour la partie maintenance tel que mentionné sous l'article 3.2 de l'AE des lots correspondants.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et maintenance de véhicules légers hybrides neufs.
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de fournitures courantes, assortie de prestations de services (s'agissant de la maintenance). Les fournitures ne sont pas décomposées en tranches. Elles sont regroupées en DEUX (02) LOTS, traités par marchés séparés. Les spécifications et la consistance du lot dont s'agit sont celles décrites sous l'article 2.2.4 de l'Acte d'engagement. Il est prévu une option (cf. détail article 3 du RC).
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est prévu une option pour les 2 lots "Reprise de véhicules type CLIO GTLINE en état de marche" (cf. détail article 3 du RC).
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition et maintenance d'un véhicule SUV hybride neuf.
Interne Kennung: 02